ШЫМКЕНТ: В 51 МНОГОЭТАЖНОМ ДОМЕ АЛЬ-ФАРАБИЙСКОГО РАЙОНА СОЗДАНО ОБЪЕДИНЕНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ИМУЩЕСТВА
В городе Шымкент полным ходом идет работа разъяснительная работа среди населения по созданию объединения собственников имущества.
Заместитель акима Аль-Фарабийского района Алдияр Мусабаев встретился с жителями микрорайона Спортивный и подробно разъяснил принцип «один дом-одно объединение-один счет».
Кроме того, в ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки многоэтажных жилых домов к отопительному сезону, санитарной очистки дворов. Жители задали вопросы и получили исчерпывающие ответы по созданию объединения собственников имущества (ОСИ) и простого товарищества (ПТ). В результате 1 многоэтажный дом зарегистрирован на объединение собственников имущества. А жители 2-х дворов ведут сбор подписей.
На сегодняшний день на территории Аль-Фарабийского района расположено 672 многоэтажных жилых дома. Из них в 51 многоэтажном жилом доме создано объединение собственников имущества и зарегистрировано в городском Департаменте юстиции.
